ВАЖНО ЗНАТЬ
11:22 / 05 июля 2019

В 2019 году выросло количество обращений за услугами ГИБДД через портал Госуслуг

За первое полугодие 2019 года число заявителей, обратившихся через единый портал www.gosuslugi.ru за услугами ГИБДД, увеличилось более чем на 15% по сравнению с отчетным периодом прошлого года

Так, например, по вопросам регистрации транспортного средства и выдачи водительских удостоверений за шесть месяцев 2019 года в ГИБДД через госуслуги обратились 34180 заявителей, что на пять тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Преимуществом использования портала госуслуг является возможность получения 50% скидки при оплате штрафов ГИБДД. Для оперативного получения информации о штрафах необходимо ввести данные своего автомобиля в личном кабинете госуслуг. Скидка действует в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.Также действует 30% скидка при оплате госпошлины через портал.
Для получения услуг в электронной форме нужна подтверждённая учётная запись. Подтвердить ее или зарегистрироваться на портале можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган пенсионного фонда РФ или библиотеку.
При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.