ОБРАЗОВАНИЕ
9:59 / 06 декабря 2019

Новые возможности - для учеников и учителей Киземской школы

В сентябре в Киземской средней школе открылся центр гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". Это вторая школа в районе (еще одна - Ульяновская средняя школа), которая в этом году приняла участие в нацпроекте "Современная школа". На федеральные средства в школе в соответствии с требованиями интерактивного обучения оборудованы два кабинета, где будут проходить уроки технологии и информатики.

        

  Проект, призванный сократить разрыв между городскими и сельскими школами, рассчитан он на шесть лет. За это время в Киземском образовательном учреждении намерены внедрят самые современные образовательные технологии и методы. Школа уже получила комплект высокотехнологичного оборудования более чем на полтора миллиона рублей. Это интерактивная доска, мультимедиа-проектор, моноблочный персональный компьютер и кодек видеоконференцсвязи.

  Отметим, что киземская «Точка роста» была бы не возможна без поддержки Группы компаний «Титан».
  Участие в программе предусматривало ремонт и приведение к современным стандартам двух учебных кабинетов. В этом школе помог входящий в холдинг «Титан»  ООО «Дмитриевский ЛПХ». За свой счет и своими силами леспромхоз привел кабинеты в соответствие с требованиями программы. Объем финансирования составил почти 500 тысяч рублей. На работы, от проекта до сдачи под ключ, ушло 2 месяца. Сейчас школе остается только оснастить кабинеты новой мебелью.

- Сегодня это самые стильные, современные и востребованные кабинеты киземской школы, - отмечает директор образовательного учреждения Михаил Лютов. -  Помимо уроков здесь проходят занятия дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, кружки робототехники и шахмат, а также курсы повышения квалификации для учителей.

Кроме того, благодаря программе Института открытого образования и финансовой поддержке районного бюджета Киземская СОШ подключилась к "Цифровому кольцу", которое дает возможность бесплатного доступа в интернет, а оборудование видеоконференции позволит педагогам дистанционно проходить переобучение, аттестацию, повышать квалификацию. 
.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.