17:44 / 10 декабря 2019

"Краса Устьи - 2020": Красота – в традициях

В ноябре стартовал прием заявок на самый красивый и женственный конкурс Устьянского района «Краса Устьи».

   Идея проведения конкурса пришла не случайно. Вдохновил на это масштабный и зрелищный праздник красоты «Королева леса», который уже несколько лет проходит в Устьянах и собирает самых красивых девушек лесной отрасли со всей страны. Но девушки из Устьянского района в нем не принимали участие, поэтому и возникла идея: почему бы не провести, пусть не такой масштабный, но не менее интересный конкурс среди местных красавиц.

Ирина Захарова, председатель оргкомитета конкурса:

  - Предложение провести именно районный конкурс впервые поступило от Оксаны Харченко, партнера кафе «Клюква». Я с удовольствием поддержала эту идею, так как у меня уже есть опыт проведения крупных мероприятий, таких как «Snow-Устья».
  Устьяны - это красивая природа, красивые люди и большое количество красивых девушек. Но красота по-устьянски не всегда связана только с красотой. Для нас это более емкое понятие, которое объединяет в себе и ум, и душевность, и остроумие, и хозяйственность, и порядочность.
  Основным критерием конкурса будет являться то, что участницы конкурса должны родиться или проживать долгое время в Устьянах, ведь идея этого конкурса в первую очередь - «Родом из Устьян». Также они должны обладать активной жизненной позицией, хорошим нравственным воспитанием, умением преподносить себя, красивой и грамотной речью. Отличаться этот конкурс будет тем, что девушкам наряду с красотой нужно будет блеснуть знаниями о своем родном крае и его традициях.
  Так как это конкурс народный, то мы постарались учесть мнение представителей сразу нескольких сфер деятельности. На первом же оргкомитете всем приглашенным была дана возможность высказать свое мнение о конкурсе, после чего были намечены критерии отбора, главные этапы и даты проведения основных мероприятий (учитывалось и время, когда приезжают студенты, готовые поучаствовать). В состав оргкомитета вошли 13 человек, которые с интересом отнеслись к проведению данного мероприятия и выразили готовность принять непосредственное участие в его организации.

  Сегодня подготовка к конкурсу идет полным ходом: состоялось несколько оргкомитетов, разработано положение о конкурсе, составлены программы полуфинала и финала конкурса, которые, как уже известно, пройдут в Октябрьском Центральном Доме культуры.
  Конкурс состоит из трех этапов. Первый - кастинг по отбору участниц, запланирован на 5 января 2020 года: на отборочном этапе девушкам предстоит пообщаться с конкурсной комиссией, презентовать себя на подиуме и пройти фотопробы. По итогам кастинга 14  девушек получат путевки в полуфинал, который состоится 16 февраля 2020 года.
  Сразу после отборочного этапа (с начала января) с конкурсантками начнут работу специалисты, которые помогут подготовить творческие номера, научать правильно и красиво ходить по подиуму, поработают над голосом, речью и внешним видом девушек. Специально для «Красы Устьи» мастерская Ирины Захаровой будет шить наряды для праздничного дефиле.

  В финал выйдут только 7 конкурсанток. Дата проведения основного праздника красоты уже определена – это 3 мая 2020 года. В программу итогового мероприятия войдут: костюмированный выход участниц, визитная карточка, викторина, индивидуальные творческие номера, дефиле в нарядах от Ирины Захаровой, а также выступления местных коллективов.
    
  Победительницу конкурса ждет главный приз - 50 000 рублей от спонсора мероприятия ООО «ГК «УЛК», а также возможность в следующем году стать лицом «Устьянской ссыпчины». Остальные конкурсантки будут награждены памятными призами от спонсоров, но уже за победу в номинациях.

  Что будет отличать этот конкурс от других, так это то, что он будет проводиться с соблюдением устьянских традиций: на всех этапах будет задействован устьянский стиль в одежде, конкурсы направлены на знание истории нашего района, все будет нацелено на то, чтобы подчеркнуть наш местный колорит. А самое главное, что все, кто задействован в организации этого праздника, а это представители местной индустрии красоты, хореографы, вокалисты, стилисты, будут заниматься подготовкой конкурса на безвозмездной основе.

Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.