ОБРАЗОВАНИЕ
9:52 / 19 декабря 2019

В Устьянском районе состоялся ежегодный районный конкурс "Учитель года-2019"

Участники на протяжении четырех дней боролись за право носить почетное звание "Учитель года"

  На заочном туре учителям было предложено написать эссе на тему «Учителем становятся или учителем рождаются?», а воспитателям сочинение на тему «Сохраняя прошлое – создаем будущее». По итогам отборочного тура в финал вышли 14 участников: 7 учителей и 7 воспитателей.

  На первом этапе участники конкурса представили мастер-классы, на втором - провели открытые уроки для детей и на третьем - приняли участие в конкурсе «Публичная лекция» на тему «Рецепт учительского успеха – мечта любого педагога» (для учителей) и ток-шоу «Профессиональный разговор» "Все начинается с семьи" (для воспитателей).

  Победители и призеры определились по наибольшему количеству баллов, набранных каждым участником на всех этапах конкурса. В итоге лучшими педагогами в районе стали:
- в номинации «Учитель года» победу одержала Людмила Геннадьевна Захарова, учитель математики ОСОШ №2, в номинации «Воспитатель года» - Ирина Дмитриевна Белая, воспитатель Центра развития ребенка – д/с «Аленушка».
Второе место заняли Татьяна Николаевна Паршина, учитель истории и обществознания Ульяновской СОШ и Александра Григорьевна Третьякова детского сада «Березка» СП Березницкой общеобразовательной гимназии.
И третье место досталось Вере Николаевне Пеньевской, учителю начальных классов ОСОШ № 1 и Ольге Николаевне Порошиной воспитателю «Начальной школы – детского сада М. Монтессори».

  Все номинанты за достойное выступление на муниципальном этапе получили возможность принять участие в областном конкурсе на звание лучшего преподавателя, который стартует уже в начале следующего года.



Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.