БЕЗОПАСНОСТЬ
16:06 / 23 декабря 2019

Пешеходы – одни из самых уязвимых участников дорожного движения

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. В сравнении с водителями они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

  Частая причина случившегося, называемая водителями: «Не заметил».

  Однако, согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом! Тем самым водитель должен полностью убедится, что пешеходов нет и движение безопасно! Только после этого он может продолжать движение.

  Водитель управляет средством повышенной опасности, поэтому в подавляющем большинстве случаев именно он признается виновником дорожно-транспортного происшествия. Наказание за наезд может быть вплоть до реального лишения свободы, поэтому, управляя транспортным средством, необходимо быть собранным и внимательным, полностью концентрироваться на процессе и участниках дорожного движения.


ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.