БЕЗОПАСНОСТЬ
16:34 / 25 декабря 2019

Единый лесопожарный центр получил новую технику по нацпроекту «Экология»

Автопарк Единого лесопожарного центра пополнился вездеходом «ТРЭКОЛ», снегоболотоходом с дополнительным оборудованием, седельным тягачом на базе «Урала» и полуприцепом-тяжеловозом. Техника поступила по программе федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

По информации министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, всего за 2019 год автопарк лесных пожарных региона пополнился на 246 единиц техники и оборудования. Размер федерального финансирования в рамках нацпроекта "Экология" составил 92 млн. рублей.

— Впервые за последние годы мы получили такое количество современной специализированной техники и оборудования, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК Александр Ерулик. – Это позволит повысить эффективность мероприятий в области охраны лесов от пожаров и качество лесовосстановительных работ. На будущий год на эти цели предусмотрено федеральное финансирование в размере 58 млн рублей.


ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.