ОБРАЗОВАНИЕ
9:02 / 30 декабря 2019

Три школы Устьянского района получили новые автобусы

Хорошим новогодним подарком для трех школ Устьянского района стали новые школьные автобусы, которые недавно прибыли из областного центра. Автомобили были приобретены благодаря участию правительства Архангельской области в федеральном проекте по поставке специализированной техники в субъекты страны.

  После регистрации в ГИБДД новенькие автобусы отправились в Октябрьскую среднюю школу №2, Киземскую и Строевскую средние школы.

  Два автобуса ПАЗ на 22 места и 16-местный микроавтобус ГАЗ оснащены всем необходимым. Удобные кресла, современные трехточечные ремни безопасности, полки для школьных сумок и рюкзаков сделают дорогу устьянских школьников более приятной и комфортной.

- Мы, конечно, очень рады этому долгожданному и нужному для нас приобретению, - сказал Михаил Лютов, директор МБОУ «Киземская СОШ». - Территория поселка Кизема большая и удаленность некоторых микрорайонов до школы составляет от 2 до 3 км, которые ребята преодолевают пешком, несмотря на погодные условия. Отрадно, что теперь вопрос с подвозом детей из удаленных микрорайонов поселка решен и уже в начале весны (после соблюдения всех технических и правовых процедур) автобус выйдет на маршрут.

  Глава района Алексей Хоробров поздравил руководителей образовательных учреждений с долгожданным приобретением и торжественно вручил регистрационные номера.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.