СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
10:26 / 04 января 2020

Министерством АПК и торговли региона утвержден план проведения торговых ярмарок в 2020 году

План выставочно-ярмарочных мероприятий, организуемых исполнительными органами государственной власти Архангельской области, утвержден на 2020 год.

  Торговые ярмарки проводятся в регионе ежегодно. Их цель – свести на одной площадке потенциальных покупателей, производителей продукции и поставщиков. У таких мероприятий целый ряд преимуществ. Так, они дают возможность осуществлять реализацию товаров, что называется, «лицом к лицу», в непосредственном контакте покупателей и продавцов, причем по более низким ценам. На торговых ярмарках демонстрируется широкий ассортимент продукции – от инструментов для домашнего хозяйства до продуктов питания.

  Ярмарки позволяют максимально быстро вовлечь в процесс торговли продукты и товары, производимые недалеко от города (и, соответственно, дать толчок к увеличению их производства), а потребителю – постоянно получать свежую и доступную продукцию.

  Для поддержки товаропроизводителей Поморья, увеличения объемов их производства, расширения ассортимента выпускаемой продукции, продвижения произведенных товаров на потребительский рынок нашего и других регионов 25 декабря 2019 года распоряжением министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области утвержден план выставочно-ярмарочных мероприятий, организуемых исполнительными органами государственной власти, администрациями муниципальных образований области, на 2020 год.

  — Роль ярмарок в экономике определена Стратегией развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и период до 2020 года. Такие мероприятия необходимы для роста предпринимательской активности в малой торговле, а также в мелком и среднем производстве, в первую очередь – в производстве продуктов питания, а также в сельскохозяйственном производстве, – подчеркнула министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

  По информации областного министерства агропромышленного комплекса и торговли, в 2019 году в Поморье проведено 214 выставочно-ярмарочных мероприятий, что на 32 единицы больше, чем в 2018 году; доля сельскохозяйственных ярмарок составила 77 процентов (165 ярмарок).

  План выставочно-ярмарочных мероприятий размещен на сайте правительства Архангельской области, на странице министерства агропромышленного комплекса и торговли, в разделе «Торговля» – «Справочник документов».


Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.