ВАЖНО ЗНАТЬ
17:41 / 15 января 2020

Как узнать новую кадастровую стоимость земли

С 1 января 2020 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе вступила в силу новая государственная кадастровая оценка земельных участков.

  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, на территории области проведена ГКО земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения. В Ненецком автономном округе оценены земельные участки, входящие в состав земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

  — При желании любой гражданин может запросить через МФЦ выписку о кадастровой стоимости. Если нет необходимости в бумажном документе, то посмотреть, как была определена кадастровая стоимость, можно на сайте Росреестра, в разделе «Кадастровая оценка». Зная кадастровый номер объекта недвижимости, надо зайти в подраздел «Фонд данных государственной кадастровой оценки» и воспользоваться сервисом «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки», – поясняет Марина Сандакова, начальник отдела определения кадастровой стоимости Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

 
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.