ПРАВОПОРЯДОК
15:51 / 18 января 2020

Акция «Сообщи о пьяном водителе» продолжается

За минувшие сутки, 15 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

  При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 451 нарушение ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны три водителя.

  Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток.

  УГИБДД УМВД России по Архангельской области обращается к жителям региона:

  Если вы стали свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль или управляет автотранспортом, сообщите об этом:

- по номеру 112;
- по телефонам Госавтоинспекции: 41-27-44 или 69-08-09;
- воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте».

Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же передается нарядам ДПС ГИБДД.

Давайте вместе сделаем наш регион более безопасным!


Материалы рубрики "Правопорядок"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.