2020
СПОРТ
12:15 / 20 января 2020

У Большунова - два золота, у Непряевой - два серебра

В выходные в чешком Нове Место, в рамках седьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, спортсмены сборной России от Архангельской области Александр Большунов и Наталья Непряева завоевали на двоих четыре награды.

В субботу, 18 января, спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Среди мужчин победил Александр Большунов (Россия, Архангельская область): 33,45,0; второе место у Иво Нисканена (Финляндия): +24,3 секунды; третий Щюр Рёте (Норвегия): +40 секунд.

В этой же дисциплине у женщин второй стала лыжница Архангельской области, член сборной команды России Наталья Непряева.

В воскресенье, 19 января, в Нове Место лыжники состязались в персьюте на 10 и 15 км классическим стилем.

По информации Федерации лыжных гонок России, победу среди женщин одержала Тереза Йохауг (Норвегия). Второе место у Натальи Непряевой (Россия, Архангельская область) с отставанием чуть больше минуты, третье -  у Ингвилд Остебрг (Норвегия).

Александр Большунов стал победителем гонки преследования классическим стилем на дистанции 15 километров. Лыжник удержал лидерство и показал результат 37 минут 01,3 секунды.  На втором месте норвежец Йоханнес Клебо. Бронза также у норвежского лыжника Хегстад Крюгера.