ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
11:13 / 23 января 2020

В Бестужевской амбулатории обновили пять кабинетов по нацпроекту "Здравоохранение"

Для развития первичной медико-санитарной помощи на селе

Прошедший 2019 год привнес хорошие и необходимые перемены в работу  Бестужевской амбулатории. По нацпроекту "Здравоохранение" были выделены средства на развитие первичной медико-санитарной помощи - 2,5 миллиона рублей. Финансирование осуществлялось по трем направлениям: ремонт помещений, приобретение оборудования и легкового автомобиля.
            
В амбулатории  отремонтировано пять кабинетов: кабинеты приема - детский и взрослый, кабинеты функциональной диагностики, вакцинопрофилактики и процедурный кабинет.  Проведена внутренняя отделка, замена полов и окон, установлены подвесные потолки с подсветкой, проведены сантехнические и электромонтажные работы, в кабинетах установлены электроводонагреватели. Сейчас это очень светлые, удобные для врачей и пациентов помещения.
А теперь и новое поступившее оборудование обеспечит  условия для оказания первичной медицинской помощи в Бестужево. Дефибриллятор позволит распознавать сердечные нарушения и оказывать первую помощь при аритмии, остановке сердца. Это очень важно для людей с заболеванияями сердца и сосудов: после принятия первых необходимых мер пациента можно будет отправлять на дальнейшее лечение в райцентр.
Также приобретен аппарат ЭКГ (кардиограмма), кардио-маркеры (для экспресс- диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, определения инфаркта)  фармацевтический холодильник, реанимационный комплект, ингалятор-небулайзер (для ингаляций, лечения простудных заболеваний) и офтальмологический набор, включающий в себя необходимые инструменты для измерения зрения и подборки очков, для проверки цветоощущения. Все это оборудование будет в пользовании, в основном,  у врача общей практики.  
Новая Нива-шевролет также приобретена на средства нацпроекта. Ею будут пользоваться для выездов врачи. До этого в Бестужевской амбулатории было две санитарных машины, и теперь одну из них передали в Шангальское отделение "скорой помощи".  

Материалы рубрики "Здравоохранение"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.