ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
10:58 / 25 января 2020

В Устьянском индустриальном техникуме День студента отметили "Мозгобойней"

Накануне Дня студента среди учащихся Устьянского индустриального техникума прошла интеллектуально-развлекательная игра "Мозгобойня". В ней приняли участие около 60 студентов всех курсов, всего 10 команд. Игра получилась интересной и познавательной, а ребята с удовольствием отвечали на вопросы, проявляя явный интерес.

В таком формате День студента отмечается впервые.

- Последнее время ко Дню студента ребята готовили творческие номера, а затем выступали на отчетном концерте перед сокурсниками. Но, как правило, из года в год в этом мероприятии участие принимали 10-15 человек и в основном одни и те же. В этом году мы решили сделать формат более привлекательным, чтобы поучаствовали как можно больше ребят, - рассказывает Кристина Тимофеева, педагог-организатор техникума. - Я готовилась к игре несколько дней: старалась подобрать задания на логику так, чтобы ребятам было не слишком сложно, но в то же время было над чем подумать.

  Игра состояла из пяти блоков. Студенты, выполняя задания и отвечая на каверзные вопросы ведущего, проверили свои интеллектуальные способности и уровень знаний сразу в нескольких различных областях. Основные этапы игры были составлены по аналогии с известными телепередачами: "Что? Где? Когда?", "100 к одному", "Угадай мелодию" и др.

  В первом блоке игры «Разминка» ведущий задавал не сложные вопросы по разным направлениям, чтобы ребята поняли, в чем заключается ее суть. Это явно подогрело интерес к игре.

  Второй «Новостной тур» состоял из вопросов, касающихся важных событий, прошедших в стране и мире. В третьем, музыкальном, туре, у ребят был шанс блеснуть знанием музыки и творчества известных исполнителей, а в четвертом - угадать закрытую часть картинки, опираясь на подсказки.

  На заключительном этапе – «Блиц-турнире» студентам нужно было быстро, за 50 секунд, ответить на 12 вопросов, проверив свою смекалку.

По итогам «Мозгобойни», набрав наибольшее количество баллов - 27, победителем стала команда группы №21. Второе место заняла команда группы №17, которая набрала 24 балла, и 3 место досталось учащимся группы №28 (их результат 21 балл).
  Победителю игры был вручен главный приз - сладкий бокс. Второе место было отмечено сладким подарком от Анастасии Пачиной, а за третье и четвертое места ребята получили памятные сувениры.

Дмитрий Марчик, студент 2 курса, член команды победителя:

- Игра мне понравилась. Мы играли честно, не жульничали, старались отвечать на вопросы правильно и, у нас все получилось - мы заняли первое место, чем очень довольны.

Анастасия Сухопарова, студентка 3 курса:

- Я играла в команде с ребятами 2 курса и мы заняли 3 место. Игра мне очень понравилась. Больше всего понравился музыкальный тур: там мы отгадывали мелодии, в том числе, из классики. Если в следующем году игра будет, обязательно приму участие.


ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.