НАЦПРОЕКТЫ
17:39 / 23 января 2020

В Поморье проведут отбор общественных территорий для благоустройства в 2021 году

Проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году, стало одним из ключевых вопросов, которые рассматривались на заседании рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Региональным правительством было принято решение заранее провести процедуру отбора общественных территорий. Это даст муниципалитетам возможность заблаговременно подготовить проектно-сметную документацию, пройти государственную экспертизу и заключить контракты с подрядчиками на выполнение работ.

  Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий пройдет в 13 муниципалитетах региона. Это города Архангельск, Северодвинск, Котлас, Новодвинск, Коряжма, Мирный, Вельск, Няндома, Онега, Каргополь, Мезень, Сольвычегодск и Шенкурск
 - Отмечу, что предусматриваются две формы проведения голосования – на счетных участках и в электронном виде: на портале gosuslugi29.ru, через сайт муниципального образования или страницы в социальных сетях, - сообщила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.

  Актуализировать порядок проведения рейтингового голосования и разработать дизайн-проекты общественных территорий муниципалитетам необходимо до 1 февраля 2020 года. Сбор предложений граждан по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое голосование пройдет до 10 февраля.

  Дизайн-проекты будут размещены на сайтах муниципальных образований в этот же срок. Обсуждение дизайн-проектов и проведение рейтингового голосования муниципалитетам нужно завершить до 28 февраля. Итоги отбора общественных территорий будут подведены 1 марта. Принять участие в голосовании имеют право жители Архангельской области от 14 лет, включая школьников и учащихся средних специальных общеобразовательных учебных заведений. Общественные территории, получившие наибольшую поддержку граждан, будут включены в муниципальные программы благоустройства на 2021 год.

Материалы рубрики "Нацпроекты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.