ДЕНЬ ПОБЕДЫ
15:14 / 24 января 2020

Завтра в Поморье стартует акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» пройдет в Архангельской области с 25 по 27 января.

  Жителям Поморья расскажут о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду.

  Акция состоит из нескольких этапов, ключевыми являются раздача волонтерами информационных материалов о блокаде Ленинграда, подписание открыток ветеранам-блокадникам, оказание ветеранам необходимой помощи, проведение 27 января 2020 года Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб».

  Планируется, что в Архангельской области урок памяти пройдет во всех школах. Кроме того, социальные работники совместно с волонтерами навестят ветеранов-блокадников, которых в настоящее время в области 155 человек, и передадут им открытки с пожеланиями, подписанные в ходе проведения акции.

  Центральная площадка акции, которую организует центр «Патриот», будет работать в Архангельске на пр. Чумбарова-Лучинского напротив центрального универмага 27 января с 12:30 до 14:30. Кроме этой площадки в Архангельске будут работать семь волонтерских информационных пунктов, по одному в каждом округе. Все остальные муниципальные образования Архангельской области также примут участие в организации 26 – 27 января 2020 года точек выдачи информационных материалов о блокаде Ленинграда и большого количества фоновых мероприятий.

– Главная цель акции «Блокадный хлеб» – рассказать жителям региона о 872 днях блокады, которую довелось пережить ленинградцам, о подвиге этих людей, – отметил начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалев. – В качестве символа акции выступает хлеб: кусочек, соизмеримый с дневной нормой блокадного Ленинграда, станет визуальным дополнением к информационным материалам, которые в дни акции будут раздавать волонтеры. Плакаты, открытки и листовки, подготовленные центром «Патриот», уже направлены во все муниципальные образования области.

 В Устьянском районе к акции "Блокадный хлеб" присоединились Устьянский краеведческий музей, районная библиотека. В понедельник, 27 января, в музее состоится Урок памяти о жителях и защитниках Ленинграда, начало в  10.00. Ровно в полдень в райцентре, в ЦУМ также будет акция "Блокадный хлеб"

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.