СПОРТ
15:52 / 24 января 2020

Бронза Никиты Оскорбина пополнила копилку областной сборной

Сегодня в Малиновке в рамках зимней спартакиады СЗФО среди учащихся прошли лыжные гонки свободным стилем на 5 км и 10 км.

По итогам соревнований лучшим среди юношей стал Виталий Потуткин из Ненецкого АО, вторым к финишу пришел Климентий Агалаков (Республики Карелия) и третьим стал член команды Архангельской области - Никита Оскорбин. Это четвертая награда для архангельских спортсменов на зональной спартакиаде.

Среди девушек победу одержала Карина Чипсанова (Ненецкий АО). Представительницы Республики Коми - Мария Чупрова и Олеся Ляшенко заняли 2 и 3 место соответственно.

Завтра, 25 января, пройдет заключительный этап спартакиады, в котором спортсмены будут бороться в самых зрелищных и интересных стартах - командных эстафетах.