ДЕНЬ ПОБЕДЫ
13:52 / 29 января 2020

В Устьянском районе вручена первая юбилейная медаль в честь 75-летия Победы

В священный для нашей страны день, 27 января, день снятия блокады Ленинграда, в п.Октябрьский поздравили блокадницу Маргариту Борисовну Котову

В этот день ее навестили глава Устьянского района Алексей Хоробров и руководитель районной ветеранской организации Валентина Подшивайлова и вручили женщине юбилейную медаль 2020 года, изготовленной в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    Маргарите Борисовне - 91 год, она потомственная петербурженка, ленинградка. В Октябрьский переехала с сыном в 2012 году. Ее воспоминания о перенесенных лишениях в годы блокады, о голодном подвиге ленинградцев бережно хранит Устьянский краеведческий музей. Сейчас, в силу возраста и заболеваний Маргарита Дмитриевна не в силах рассказывать о том тяжелом периоде.
    Маргарита Борисовна и ее сын выражают благодарность социальному работнику Надежде Александровне Бобиной - за помощь в быту и обслуживании пожилого человека, за чуткость к нуждающимся людям и ответственное отношение к своим обязанностям.
    Как сообщила председатель районной ветеранской организации Валентина Подшивайлова, в этом году юбилейные медали получат более 300 жителей Устьянского района. В том числе и еще один блокадник, проживающий на территории района  - Виктор Илларионович Стефанов из п.Вонжуга.    

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.