ЭКОЛОГИЯ
13:28 / 05 февраля 2020

В Архангельской области создан Общественный Совет при региональном операторе по обращению с отходами

Первое организационное собрание Общественного совета при региональном операторе по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) состоялось на прошлой неделе в Архангельске.

  Основу Общественного совета при регоператоре по обращению с твердыми коммунальными отходами составят члены общественной палаты, представители различных экологических организаций, политических партий, работающих в регионе, и просто неравнодушные жители области.

  Совет создан для для консолидации различных общественных сил вокруг Регионального оператора с целью продвижения идей реформы обращения с ТКО, реализуемой в Архангельской области. Основными задачами, стоящими перед членами общественного совета, будут подготовка предложений по повышению эффективности деятельности регионального оператора, осуществление общественного контроля за деятельность регионального оператора и другие. Свою работу общественный совет строит на принципах законности, объективности, открытости, обеспечивая привлечение граждан к реализации государственной политики и решению вопросов местного значения, выдвижению и поддержки гражданских инициатив.

  Деятельность совета носит открытый характер, поэтому, в зависимости от повестки дня, на его заседания будут приглашаться представители органов исполнительной или законодательной власти, эксперты, а также представители общественных организаций.

  На первом заседании был избран руководитель Общественного совета. Им стала Ольга Грачева, руководитель общественного движения «Чистое Поморье».

  Состав Общественного Совета пока открыт - до 19 февраля 2020 года можно подать заявку на адрес электронной почты sovet@eco-tko.ru. Решение о включении приславших заявку кандидатов в состав Общественного совета будет принято на ближайшем заседании.

  Для справки:

  С 1 января 2020 года согласно Федерального закона № 89 «Об отходах производства и потребления» деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению твердых коммунальных отходов на территории Архангельской области осуществляет ООО «ЭкоИнтегратор» - Региональный оператор по обращению с ТКО в Архангельской области.

  Если вы столкнулись с нарушениями в сфере обращения с ТКО: переполненными контейнерными площадками, не регулярным вывозом мусора, сообщите об этом по телефону «горячей линии» 8(8182) 63-70-04 (ежедневно, с 9:00 до 21:00), сообщением в Viber, WhatsApp или Telegram - по номеру 8-965-734-70-04 или в соответствующем разделе сайта www.eco-tko.ru.

Материалы рубрики "Экология"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.