ПРАВОПОРЯДОК
13:00 / 17 февраля 2020

Начальник УМВД России по Архангельской области провел пресс-конференцию

Пресс-конференция начальника Управления генерал-майора полиции Александра Прядко состоялась в 13 февраля в УМВД России по Архангельской области.

Начальник Управления Александр Прядко находится в должности уже ровно месяц. Александр Александрович начал со своей биографии,а оставшееся время прошло в режиме живого диалога. Ответы были получены в том числе и на злободневные вопросы.

На вопрос о возможной высадке «десанта бывших сослуживцев» он пояснил, что намерен работать с действующим кадровым составом. В ближайших планах генерал-майора полиции посетить все территориальные подразделения. Он уже познакомился с личным составом областного аппарата, а также ОМВД России по Холмогорскому району и ОМВД России по г. Северодвинску.

Начальник областного УМВД отметил особенности региона, основная из которых – протяженность и наличие труднодоступных населенных пунктов. По общей криминогенной обстановке Архангельская область кардинально не отличается от других регионов. Однако есть направления, на которые стоит обратить более серьезное внимание. Среди них – работа по противодействию коррупции и профилактике дорожно-транспортных происшествий, в особенности совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

На пресс-конференции журналисты остановились и на проблеме борьбы с незаконным распространением наркотиков. Александр Прядко отметил, что особую обеспокоенность у него вызывает вовлечение в наркооборот молодых людей. До молодежи нужно доводить информацию о серьезности наказания за совершение наркопреступлений – как правило, это особо тяжкие составы, приговоры – длительные сроки лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.

Еще одна из актуальных проблем – увеличивающееся с каждым годом число дистанционных преступлений – мошенничеств и краж, совершенных с использованием мобильной связи, банковских карт и сети Интернет. «Спектр потерпевших широк – от учеников до руководителей предприятий, от молодежи до пожилых людей. Раскрытие таких преступлений предусматривает сложный механизм оперативно-розыскных действий и следственных мероприятий». Сегодня в структуре органов внутренних дел по всей стране проводятся организационно-штатные изменения, создаются специализированные подразделения по борьбе с данным видом преступлений. Однако огромное значение имеет профилактическая работа, проводимая в первую очередь со стороны средств массовой информации.

Также журналистов интересовали вопросы, связанные с использованием данных системы видеофиксации «Безопасный город» при раскрытии преступлений и выявлении правонарушений, проблемы нарушения тишины и правил дорожного движения со стороны мотоциклистов, которые вскоре появятся на улицах города после зимнего периода, и другие.

Материалы рубрики "Правопорядок"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.