16:44 / 25 февраля 2020

Проекты Архангельской области привлекли из Фонда президентских грантов 45 миллионов рублей

Победители очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определены 21 февраля на заседании координационного комитета. Среди победителей первого в 2020 году конкурса Фонда - 27 проектов из Архангельской области, в том числе Устьянского района.

  Заседание провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

  Главная новация этого конкурса: впервые в истории президентских грантов победившие некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов практически в самом начале года – их проекты могут стартовать с 1 марта.

  В этом конкурсе направление «Сохранение исторической памяти» вышло на первое место как по количеству победивших проектов, так и по сумме грантов. В первую очередь это связано с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

  Среди победителей нынешнего конкурса – 27 проектов Архангельской области, в том числе из Устьянского района. Их авторы получат более 45 млн рублей на реализацию своих инициатив. 

  Проект «Инфо-класс!», разработанный АРМОО «Центр молодежных инициатив «Ювента» совместно с Устьянским детско-юношеским центром направлен на повышение компетенций молодежи в сфере информационных технологий. Размер гранта, выделенного Фондом на его реализацию - более 670 тыс. рублей.

Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.