СПОРТ
11:09 / 26 февраля 2020

В Устьянской «Малиновке» стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам

Соревнования пройдут с 26 февраля по 1 марта и соберут более 150 сильнейших взрослых спортсменов со всей страны.

  Лыжню для участников финала Кубка России готовят на новом мощном ратраке. Он был приобретён за счет средств областного бюджета при поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова и депутатов областного Собрания.
  Современная машина способна прокладывать четыре лыжни одновременно на ширине порядка шести метров. За рулем - Алексей Пеньевской, специалист обособленного структурного подразделения ГАУ АО «Водник», которое открыли в «Малиновке» в 2019 году.

  Сегодня в «Малиновке» пройдут первые старты финала Кубка России - гонка свободным стилем на 10 километров для женщин и на 15 километров для мужчин. Прямо сейчас лыжники соревнуются на лыжной трассе. А вечером, в 18.00, состоится официальная церемония открытия финала Кубка России.

Расписание соревнований:

26 февраля – свободный стиль. 10 и 15 км;
27 февраля – классический стиль, спринт;
29 февраля – командный спринт;
1 марта – скиатлон 7,5+7,5 км и 15+15 км.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.