ОБРАЗОВАНИЕ
18:17 / 02 марта 2020

Определены участники VI сезона телеолимпиады «Наследники Ломоносова»

31 школьник Архангельской области примет участие в шестом сезоне телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». Ребятам предстоят интеллектуальные поединки. Первые игры пройдут уже 12 марта.

  Всего же на участие в «наследниках» поступило 120 заявок от старшеклассников Архангельской области. Отборочный тур – эссе – выявил тех, кому предстоит выйти на разноцветные дорожки олимпиады.

  Напомним, что инициатива проведения уникального для нашего региона интеллектуального турнира принадлежит губернатору Игорю Орлову. Реализует проект региональное министерство образования и науки Поморья совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

  — В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому тема полуфиналов: «Великая Отечественная война. Сражение за Русский Север», – рассказал сопредседатель организационного комитета олимпиады «Наследники Ломоносова» Виктор Мемнонов.

  В телевизионном сезоне «наследников» примут участие школьники Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Мирного, Котласа, а также Коношского, Котласского, Устьянского, Мезенского, Пинежского, Плесецкого, Холмогорского, Вельского, Виноградовского и Онежского районов.

  — Для подготовки к играм ребятам дали более 70 информационных источников. Полуфиналы пройдут 12 и 13 марта, а решающий финал намечен на середину мая, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин.

  Игры телеолимпиады «Наследники Ломоносова» будут показаны в региональном эфире канала «Россия 24».

  Победители турнира получат шанс выступить на федеральной телевикторине «Умницы и умники», которую показывает Первый канал. Дело в том, что «Наследники Ломоносова» являются отборочным туром этого известного федерального телепроекта.
  
  Министерство образования и науки Архангельской области

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.