14:33 / 05 марта 2020

Устьянский центр народного творчества открыл филиал в посёлке Октябрьский

  Расположены мастерские в здании МБУК «Устьяны» (бывшее здание УДЮЦ на ул. Магистральная), и здесь уже ждут тех, кто готов с пользой провести свободное время и у кого есть желание научиться создавать красоту в традиционном народном стиле своими руками.

  В ткацкой мастерской будут учить ткать половики, ткани с различными узорами и северными орнаментами. В настоящее время на это направление группа уже набрана (сюда перешли те, кто ездил на мастер-­классы из райцентра в Шангалы), но осенью специалисты УЦНТ планируют сформировать новые группы, работать мастерские будут с октября по апрель.

  А вот на лоскутное шитье запись продолжается. Специалист центра Людмила Батурина научит шить изделия из ткани от самых простых (открытки, брошки, прихватки) до более сложных и трудоемких (сумки, подушки, одеяла, покрывала и т.д.). В настоящее время формируются сразу несколько групп, которые будут посещать кружок раз в неделю, в том числе приглашаются и дети.
 
  Занятия планируется проводить не только в мастерских: специалисты центра уже сейчас собирают заявки и на выездные мастер­-классы (будут давать уроки в детских садах, школах, интернатах).

  Работет Клуб любителей народного творчества четыре дня в неделю - в понедельник, вторник, четверг и пятницу, с 9.00 до 17.00. Записаться всем желающим можно по телефону: 8­921­486­85­00.

Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.