13:48 / 06 марта 2020

Абсолютное большинство россиян знают о голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ

Отношение россиян к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ изучил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Так, по данным ВЦИОМ, растет информированность о предстоящем голосовании: 12 февраля слышали о нём 78% россиян, к 3 марта — 83%.
Планируют принять участие в голосовании 67% россиян, при этом 41% выражают крайнюю степень уверенности в этом.

С 12 февраля количество декларирующих участие в голосовании увеличилось на 6 п.п. Также каждый пятый пока не определился с окончательным решением. Среди тех, кто декларируют участие в голосовании, проголосует за предложенные изменения в Конституцию РФ каждый второй.

- Поправки, предложенные для оценки респондентам, получили высокий уровень поддержки и важности (85%-97%), - отмечают в пресс-службе ВЦИОМ. - Наивысший уровень поддержки получили такие инициативы, как обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), а также – неделимость территории РФ (94%) и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%). 

Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.