11:42 / 09 марта 2020

Продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России. Политика»

В конце февраля стартовал всероссийский конкурс конкурс «Лидеры России. Политика» на платформе «Россия – страна возможностей». Проект призван выявить перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. Позади половина этапа регистрации участников Конкурса, и количество заявок уже превысило 20 тысяч.

– До окончания заявочной кампании конкурса еще полторы недели, но уже сейчас ясно, что в нем участвуют люди действительно из всех уголков нашей страны. Мы получили заявки из всех 8 федеральных округов и из каждого субъекта России. В общероссийский ТОП-5 регионов по количеству участников, зарегистрированных на данный момент, входят Москва (3634 участника или 17,9% всех заявок), Санкт-Петербург (1177 участников — 5,8%), Московская область (1157 участников — 5,7%), Свердловская область (1076 участников — 5,3%) и Республика Башкортостан (751 участник — 3,7%)», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

  По числу прошедших к настоящему времени регистрацию участников от федеральных округов России лидирует Центральный — на регионы ЦФО приходится 32,3% всех конкурсантов. На втором месте — Приволжский федеральный округ с 18,5% конкурсантов. Далее идут Уральский (11,7%), Сибирский (10,6%), Северо-Западный (10,2%), Южный (8,9%), Северо-Кавказский (4,0%) и Дальневосточный (3,8%) федеральные округа.

  В Северо-Западном федеральном округе больше всего участников из Санкт-Петербурга (56,9% от всего округа). По остальным регионам СЗФО рейтинг участия такой: Ленинградская (8,2%), Калининградская (7,2%), Архангельская (6,2%), Вологодская (4,8%) области, Республика Коми (4,5%), Мурманская область (3,2%) области, Республика Карелия (3%), Псковская область (2,8%), Новгородская область (2,3%), Ненецкий АО (0,9%).

  Напомним, что Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени).

  После того как участник завершил регистрацию и выполнил все обязательные задания регистрационного этапа, на сайте Конкурса публикуется информация о нем, появляется возможность его поддержать. Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

  Пресс-служба Конкурса «Лидеры России. Политика»

Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.