ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
12:28 / 08 марта 2020

Для женщин - важно: С 11 марта в Устьянской ЦРБ будет работать передвижной маммограф

Как минимум до конца марта на площадке возле регистратуры Устьянской ЦРБ будет работать передвижной автобус-маммограф.

В Устьянской ЦРБ уточнили, что проверяться на маммографе смогут только граждане, прикрепленные к Устьянской ЦРБ и имеет полис ОМС.

На это раз, в отличие от прошлогоднего приема, для обследования потребуется направление от терапевта или сельского фельдшера. Это направление нужно будет предъявить в регистратуре, где выпишут талон на маммограф. Предварительно записываться в регистратуре не нужно.

В поликлинике п.Октябрьский к терапевтам за направлением на маммограф можно обратиться в вечерние часы, с 15 до 17 часов, когда поликлиника уже разгружена, или в субботу.

14 марта, в субботу, в поликлинике п.Октябрьский будет прием по диспансеризации, можно сразу пройти и маммограф тем, кто подлежит обследованию. Врачи напоминают, что всем женщинам в возрасте после 40 лет надо проходить маммографию один раз в два года.

Материалы рубрики "Здравоохранение"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.