PRO МОЛОДЕЖЬ
16:04 / 10 марта 2020

«Молодые лидеры Поморья»: начался прием заявок на конкурс 2020 года

Сегодня, 10 марта, стартует третий областной молодежный конкурс «Молодые лидеры Поморья».

  Впервые конкурс «Молодые лидеры Поморья» состоялся в Архангельской области в 2018 году. По его итогам в кадровый резерв вошли 29 человек.
  В 2019-м из 230 участников победителями стали 13 человек, они также включены в молодежный кадровый резерв Архангельской области. Все они проходят стажировку в органах власти и государственных учреждениях региона, становятся участниками специальных образовательных программ.

  Конкурс проводится администрацией губернатора и правительства Архангельской области, партнером выступает Северный (Арктический) федеральный университет.

  Регистрация участников на конкурс «Молодые лидеры Поморья – 2020» проходит с 10 марта по 9 апреля, а затем, с 10 по 20 апреля, кандидатам предстоит преодолеть заочный этап – тестирование.
  В апреле – июле состоятся очные этапы конкурса: деловая игра, весенняя Неделя добра, форум «Команда 29».

  Победители прошлых лет будут привлекаться к организации в качестве модераторов, экспертов.

  – Это очень хороший опыт, который ориентирован, прежде всего, на то, чтобы дать возможность молодым людям проявить себя. Проект заслуживает самых высоких оценок, – уверен убернатор Архангельской области Игорь Орлов.

  Отметим, что по итогам двух лет самыми активными стали участники проекта из Приморского района, Архангельска, Северодвинска.

  Губернатор обратил внимание и других муниципальных образований на то, что надо привлекать молодежь для участия в данном профессиональном конкурсе, ведь это хорошая возможность пополнить свою команду молодыми людьми с высокой мотивацией.

  Игорь Орлов добавил также, что в целом работа с молодежью в регионе ведется на достаточно высоком уровне.

  – Федеральное агентство по делам молодежи подготовило рейтинг региональных органов власти, реализующих государственную молодежную политику, за 2019 год: Архангельская область в нем заняла седьмое место в стране, поднявшись на 10 позиций, и первое – в Северо-Западном федеральном округе, – подчеркнул глава региона.

  Чтобы стать участником конкурса «Молодые лидеры Поморья – 2020», необходимо оставить заявку на сайте проекта https://narfu.ru/molodye-lidery-pomorya/.

Материалы рубрики "PRO Молодежь"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.