13:06 / 19 марта 2020

В устьянской "Малиновке" отменили спортивные соревнования

С 18 марта по всей Архангельской области отменили спортивные соревнования и физкультурные мероприятия с числом участников более 50 человек в спортзалах и других закрытых помещениях и 100 человек, если мероприятие проводится на открытых пространствах. Утром 18 марта в первую очередь было принято решение об отмене проведения в устьянской «Малиновке» первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Как отмечают в региональном агентстве по спорту, эти соревнования болельщики и все любители лыжного спорта очень ждали. Еще осенью прошлого года Федерация лыжных гонок России, обнародовав свои планы на 2020 год, обозначила местом проведения этих соревнований деревню Кононовскую Устьянского района.

Соревнования отменили буквально за полчаса до старта первой гонки.

— Мы были вынуждены оперативно принять решение об отмене проведения первенства России в связи с тем, что общее количество непосредственных участников этого мероприятия, включая спортсменов, тренеров и судей, превысило 270 человек. И это – без учета болельщиков и персонала сопутствующей инфраструктуры (кафе, гостиницы), – пояснил Андрей Багрецов.

  Вместе с тем, вчера в СМИ появилась информация, что у одного из участников соревнований заподозрили коронавирусную инфекцию. Сегодня председатель оперативного штаба в Архангельской области Артем Вахрушев прокомментировал ситуацию в "Малиновке":
- Старт первенству не был дан, соревнования сейчас не проводятся. Но среди потенциальных участников прибыл спортсмен из города Химки, недавно вернувшийся из Германии. Сейчас он и трое его соседей, а также тренер госпитализированы в Устьянскую ЦРБ из-за симптомов ОРВИ. У всех взяты анализы, которые позже направятся в Новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». Отрабатывается ближайший круг контактов.

  Что касается крупных спортивных событий, которые стартовали в регионе до введения режима повышенной готовности, принято решение их продолжить, но с достаточно жесткими ограничениями и изменениями. Так, чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое», которые проходят в Архангельске с 16 по 21 марта, продолжаются в соответствии с утвержденным графиком. Однако зрителям и болельщикам доступ закрыт. Вход в зал доступен только спортсменам и их сопровождающим. Но любой желающий может увидеть эти соревнования благодаря организованной онлайн-трансляции.





Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.