ДОРОГИ
14:37 / 19 марта 2020

Жителям деревни Щапинская организуют подвоз

В начале февраля подвесной мост через Устью из д.Щапинская в Строевское оборвало. Теплая погода и активно таяние льда осложняют ситуацию с переправой.

  Если месяц, и даже еще неделю назад реку можно было перейти по переправе, что рядом с мостом, то сейчас этот переход вместе с уложенными досками все больше проваливается, лед и снег неудержимо тают. У берегов все отопрело и на переходе - вода. На реку уже страшно смотреть, не то что подходить и, тем более, переходить...

  Вопрос с ремонтом подвесного моста решен. Из резервного фонда администрации района выделено более 1 млн. руб. Подрядчик - ООО "ЛигаМент" уже приступил к работе. Но мост будет готов не раньше, чем через месяц, заверили специалисты, слишком сложные предстоят работы.

  В начале недели в Строевское на встречу с жителями приезжали представители районной администрации и управления образования. Руководитель РУО Николай Сухоруков объяснил, что Госавтоинспекция района запретила подвоз школьников из Щапинской по дороге через Карпаты. Сейчас каникулы, а после они перейдут на дистанционное обучение. Дошкольники однозначно будут оставаться дома.

  Но все еще не решен вопрос с подвозом работающих людей, их набирается порядка десятка. Глава Светлана Коняева в затруднении:
- Когда организовать подвоз, если доярке надо к 4 утра на дойку, работникам школы - к 9-ти, другим к 10-ти...Скорее всего, транспорт пустим в 8 утра и обратно - в 17 часов.
 
  Вопросом доставки жителей из Щапинской в Строевское сейчас занимается заместитель главы района Александр Тарутин. по вопросу медицины - в Щапинской есть медсестра, которая может обслуживать население. В неотложных случаях скорая поедет через Карпаты. Ситуация под контролем, заверяют в администрации района.

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.