10:54 / 20 марта 2020

Ольга Черняева: "Закрепление позиций общественных объединений позволит поднять работу НКО на новый уровень"

Лидер Устьянской женской общественной организации "Лада" Ольга Черняева считает, что признание роли «третьего сектора» в Конституции - большой шаг в развитии гражданского общества.

- «Третий сектор» занимает всё большее место в государстве и обществе, объединяя людей с активной жизненной позицией. Безусловно, идеи НКО в решении тех или иных социальных задач, нуждаются в постоянной поддержке и выстраивании эффективных механизмов взаимодействия. Закрепление позиций общественных объединений в Конституции предоставит именно такую возможность, будет обеспечено полноценное участие общественников в государственной политике, в её выработке и реализации, в разработке федерального и регионального законодательства в сфере НКО. Данная работа будет системной и, впервые, гарантирована на самом высоком уровне.

Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.