ВАЖНО ЗНАТЬ
13:58 / 26 марта 2020

Особый режим работы введен в отделениях социальной защиты

Во всех отделениях социальной защиты населения Архангельской области введен особый порядок приема граждан. Консультации граждан отделениями осуществляются исключительно по телефону, через официальный сайт и социальные сети центра. Личный прием граждан должностными лицами учреждения приостановлен. Как продлить меры соцподдержки или впервые подать заявление, разъясняет областной минтруд.

Продление мер соцподдержки – автоматически

Все региональные меры, которые были назначены ранее и предоставляются в заявительном порядке, будут продлены автоматически на период режима повышенной готовности без личного обращения граждан, - сообщают в мнистерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области.

К таким мерам соцподдержки относятся:
  • выплаты социальных пособий гражданам, имеющим детей;
  • перерегистрация многодетных семей;
  • продление ежемесячных денежных выплат при рождении третьего ребенка или последующих детей;
  • выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком-инвалидом;
  • повторное признание граждан малоимущими для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма;
  • выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
  • право на получение иных мер социальной поддержки, предоставляемых за счет средств областного бюджета, если это право необходимо подтверждать с определенной периодичностью.


  Для тех, кто заявление подает впервые

Личный прием граждан для обращения за первичным назначением мер социальной поддержки будет осуществляться только по предварительной записи по телефонам отделений, указанным здесь http://соцзащита29.рф/otdeleniya/.


  Гражданам, которые впервые подают документы на предоставление государственных и муниципальных услуг и выплат, рекомендовано обращаться через электронные сервисы без посещения отделения соцзащиты:
- единый портал государственных и муниципальных услуг;
- региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области;
- интерактивный портал соцзащиты населения Архангельской области. 
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.