19:21 / 02 апреля 2020

Владимир Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля

Мера о введении нерабочих дней с 30 марта с сохранением заработной платы продлена до 30 апреля. Об этом сегодня в обращении к жителям страны сказал Президент РФ Владимир Путин. Самое важное из обращения президента к нации в нашем материале.

В начале обращения глава государства поблагодарил работников сферы здравоохранения, которые продолжают трудиться в напряженном режиме:
- Им всем сейчас очень непросто. Именно они в больницах и инфекционных отделениях, на всех врачебных участках держат оборону от наступающей эпидемии: лечат, спасают людей, предотвращают возникновение и развитие болезни. Уверен, что все граждане страны присоединятся к словам сердечной благодарности нашим медицинским работникам, - сказал Президент.

Владимир Путин отметил, что нерабочая неделя, объявленная по всей стране, а также режим самоизоляции в нескольких регионах, позволили не допустить вспышки эпидемии в детских садах и школах, вузах, других учебных заведениях. Но угроза сохраняется и пик эпидемии не пройден.

 - В связи с этим мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. Подчеркну – с сохранением за работниками их заработной платы, - заявил Президент.

Вместе с тем, регионам предоставляются дополнительные полномочия самим определять набор профилактических мер, в зависимости от эпидемиологической обстановки, на своих территориях. Но "если возникнет необходимость дополнительных ограничений для системообразующих предприятий, а также для образовательных, научных организаций, то регионы будут обязаны согласовывать такое решение с федеральным правительством."

Продолжат работу в апреле органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, все службы жизнеобеспечения.

Также президент добавил, что если удастся стабилизировать эпидемиологическую обстановку, количество нерабочих дней в стране скорректируют.

С полным текстом обращения Президента РФ можно ознакомиться здесь 


Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.