ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
9:55 / 15 апреля 2020

Реконструкция улицы и парка Победы – новый этап

В 2020 году продолжатся работы по реконструкции парка Победы в поселке Октябрьский и центральной площади.

  Напомним, что в 2019 году Группа компаний УЛК капитально отремонтировала все коммунальные сети на улице Победы - от улицы Заводской до улицы Ленина, администрация МО «Октябрьское» начала реконструкцию парка Победы, проведено асфальтирование площади.

  На 2020 год в парке запланированы работы по прокладке электрического кабеля, установке опор для уличного освещения, бетонированию дорожек и автостоянки, в 2021-м – посадка зеленых насаждений, установка скамеек и урн, устройство фонтана.

- Реконструкция парка Победы осуществляется в рамках программы «Комфортная городская среда», где предусмотрено поэтапное финансирование, поэтому работы разбиты на несколько сезонов, - пояснил глава МО "Октябрьское" Алексей Половников.

  Что же касается улицы Победы, по словам Алексея Половникова совместно с Группой компаний УЛК разработан дизайн-проект нового пространства, в настоящее время дорабатывается сметная документация. Работы по благоустройству запланированы на лето этого года.

  Уже с 1 мая измениться организация дорожного движения по центральной площади - движение транспортных средств будет запрещено с 6 часов до 21 часа ежедневно.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.