ПРАВОПОРЯДОК
17:30 / 14 апреля 2020

Три наезда на пешеходов произошли в Поморье 13 апреля

По информации УГИБДД УМВД России по Архангельской области, за вчерашние сутки, 13 апреля, были зарегистрированы 3 наезда на пешеходов, а также 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

  Первый случай зарегистрирован в Архангельске: гражданин переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, указанному дорожными знаками, когда произошел наезд. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

  Второй случай – в Коряжме: женщина в результате ДТП получила телесные повреждения и была госпитализирована. Водитель, лишенный водительских прав, сбежал, но позднее был разыскан.

  В Приморском районе зафиксировали третий эпизод. По предварительным данным, водитель наехал на человека, который переходил дорогу в неустановленном для перехода месте, без световозвращающих элементов. Пешеход получил серьезные телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение.

  Также за минувшие сутки зарегистрировали 4 дорожно-транспортных происшествия с 4 пострадавшими различной степени тяжести. Кроме этого, выявлено 455 нарушений ПДД по Архангельской области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержали 8 водителей.

  Госавтоинспекция Архангельской области напоминает пешеходам и водителям о том, что они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки.

  Автомобилистам следует быть внимательными при проезде пешеходных переходов и в местах их возможного появления. Световые приборы и стеклоочистители должны находиться в исправном состоянии. При поездке выбирается правильная модель поведения на дороге, машина должна ехать со скоростью, не превышающей установленное ограничение, с учетом интенсивности движения, особенностей и состояния ТС, дорожных и погодных условий.

  Вести себя осторожнее рекомендуется и пешеходам. В темное время суток необходимо быть заметными для водителей: этого можно добиться с помощью световозвращающих элементов на одежде. Прежде чем переходить дорогу, нужно обязательно убедиться в безопасности своих действий.

  Будьте внимательны! С уважением относитесь к другим участникам дорожного движения.

Материалы рубрики "Правопорядок"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.