ВАЖНО ЗНАТЬ
19:10 / 14 апреля 2020

Сезон охоты в Архангельской области откроется с ограничениями

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Цыбульский подписал указ №50-у, согласно которому охотиться на территории Архангельской области смогут только жители Поморья.

При принятии решения важно было соблюсти баланс между безопасностью северян и сохранением вида деятельности, в котором заинтересовано большое число жителей Архангельской области. Для многих охота – это не только хобби, но и способ пополнения продовольственных запасов. В то же время для снижения риска распространения коронавирусной инфекции жители из других регионов разрешение на охоту на территории нашей области получить не смогут, – прокомментировал Александр Цыбульский.

  Таким образом, участвовать в охоте смогут граждане, проживающие на территории Архангельской области, при наличии охотничьего билета и разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

  Сроки весенней охоты в Устьянском крае:
  • С 1 по 10 мая – на водоплавающую пернатую дичь;
  • С 30 апреля по 9 мая – на боровую дичь.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.