КОРОНАВИРУС
14:00 / 15 апреля 2020

В Архангельской области будет усилен контроль за соблюдением ограничительных мер в целях недопущения распространения коронавируса в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский в ходе оперативного совещания поручил коллегам усилить профилактические работы, направленные на соблюдение режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции.

Без помощи полиции этот вопрос не решить. Все сотрудники патрульно-постовых служб должны подходить к каждому человеку, находящемуся на улице, и напоминать о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Никому сейчас нельзя расслабляться, и все должны помнить об ограничительных мерах, – прокомментировал Александр Цыбульский.

  По оценке сотрудников полиции, многие люди выходят на улицы, нарушая меры самоизоляции, несмотря на то, что с 6 по 12 апреля 2020 года в регионе не проводились публичные, массовые и спортивные мероприятия.

Сотрудниками органов внутренних дел Архангельской области уже ведется профилактическая работа, которая, безусловно, будет продолжена. Сотрудники полиции также в постоянном режиме проводят проверки соблюдения режима самоизоляции жителями региона, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или находившимися в контакте с такими людьми, – поделился начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко.

  Также Александр Цыбульский напомнил руководителям системообразующих предприятий, которые продолжают работать в период действия режима повышенной готовности, об их обязанности обеспечить безопасность своих сотрудников.

  Полицейские регулярно проверяют соблюдение ограничительных мер со стороны предпринимателей.

  Всем жителям Архангельской области рекомендуется выходить из дома только в магазин, аптеку, поликлинику или для выгула собаки. Особенно важно соблюдать режим самоизоляции людям старшего возраста, а также гражданам с заболеваниями органов дыхания, системы кровообращения, хроническими болезнями почек и сахарным диабетом.

Материалы рубрики "Коронавирус"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.