14:35 / 15 апреля 2020

В поселке Октябрьский задержан подозреваемый в убийстве трех женщин

Вечером 13 апреля в поселке Октябрьский был задержан подозреваемый в убийстве трех женщин, произошедшем в областном центре на прошлой неделе.

  По данным следствия, мужчина приехал 3 апреля в Архангельск, где остановился у дальней родственницы - 83-летняя женщина проживала одна в однокомнатной квартире.

 Спустя какое-то время пенсинерка сделала замечание родственнику о том, что он злоупотребляет алкоголем. Произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил женщину, полагает следствие. После этого он похитил у родственницы крупную сумму денег, но из квартиры не ушёл, продолжая жить рядом с телом убитой. Деньги тратил опять же на спиртное.

  Спустя несколько дней в квартиру зашла соседка потерпевшей, у которой был ключ от входной двери. 
Мужчина задушил 77-летнюю пенсионерку, а вскоре расправился уже с её 43-летней дочерью, которая зашла в квартиру и увидела следы преступления.

  Подозреваемый решил поживиться и в квартире убитых соседей. В тот момент там находилась 12-летняя девочка, мать и бабушку которой он убил. Он применил к девочке физическую силу, обыскал квартиру и забрал 6 тысяч рублей.

  Чтобы скрыть следы своих злодеяний, подозреваемый поджег квартиру с открытым в ней газом, а сам скрылся с места преступления.Тела обнаружили спасатели после тушения пожара. Следственным комитетом  было возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек.

  В ходе оперативно-следственных мероприятий была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчина отправился на малую родину - в Устьянский район. Здесь он успел совершить два разбойных нападения на продавцов магазинов в поселке Октябрьский, с целью получения денег, при этом угрожал им предметом, похожим на пистолет.
  Подозреваемого задержали в поселке Октябрьский 13 апреля сотрудники областного управления уголовного розыска, которые следовали за ним из Архангельска.

  По информации областного Следкома, мужчина признался в убийстве трех женщин в областном центре. В ходе допроса объяснил, что совершил преступления в состоянии опьянения с корыстной целью - нужны были деньги на выпивку. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу.

  Следствие ведет первый отдел по расследованию особо важных дел  Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.