ОБРАЗОВАНИЕ
12:32 / 16 апреля 2020

Школы района начинают выдавать сухие пайки

В Устьянском районе выдадут продуктовые наборы (сухие пайки) для школьников. Такое решение принято районным Управлением образования в соответствии с Указом губернатора Архангельской области от 3 апреля 2020 года № 44-у. Рассказываем, кому положен сухой паек и как его можно будет получить.

По информации РУО бесплатное питание в виде продуктового набора (сухого пайка) будет предоставлено:

1. обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому
2. обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование с использованием дистанционных образовательных технологий.

Выдавать продуктовые наборы будут весь период дистанционно обучения - вплоть до 30 апреля 2020 года.

Для того, чтобы получить сухпаек родителю (законному представителю) необходимо заполнить заявление (бланк прилагается).

Формировать продуктовый набор школы будут самостоятельно, в соответствии с перечнем разрешенных продуктов и рекомендуемых среднесуточных наборов пищевых продуктов по СанПиН. Выдавать продуктовые наборы будут по установленному графику.

За информацией о возможности получения сухпайка, графике и по всем возникающим вопросам родителям необходимо обращаться в свою образовательную организацию, разъясняет РУО.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.