КОРОНАВИРУС
9:00 / 20 апреля 2020

Роспотребнадзор дает рекомендации на время самоизоляции

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как вести себя в период самоизоляции, подчеркнув важность временных ограничительных мер по борьбе с коронавирусом.

Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которую мы можем только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды. Чем ответственнее мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

  Населению рекомендуется оставаться дома, соблюдать дистанцию в полтора-два метра с окружающими, использовать маску при выходе из дома, мыть руки с мылом и применять антисептики. 

  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. В России общее число заболевших COVID-19, по последним данным, составляет почти 28 тысяч человек, 232 человека умерли, 2304 – выздоровели.

  По материалам РИА «Новости»

Материалы рубрики "Коронавирус"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.