КОРОНАВИРУС
20:35 / 20 апреля 2020

В регионе усилятся ограничительные меры в целях противодействия распространению COVID-19

Решение было принято в ходе внеочередного заседания регионального оперативного штаба, прошедшего под руководством главы Архангельской области Александра Цыбульского.

  Необходимость вводимых мер обоснована резким ростом числа заболевших – за сутки цифра увеличилась почти в три раза, на данный момент составляя 114 человек.

  Согласно поручению Александра Цыбульского, был разработан комплекс мер, направленных на усиление противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

  В частности, вводится режим 14-дневной изоляции для жителей региона, прибывших из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Коми, Мурманской области. Перечень регионов будет изменяться в соответствии с их эпидемиологической ситуацией. Предполагается, что прибывшие из перечня регионов будут обязаны уведомлять об этом органы местного самоуправления. Указанным гражданам запрещено покидать жилое помещение, за исключением прямой угрозы жизни, здоровью и причинения вреда имуществу. Есть и исключения: например, лица, прибывшие в регион в рабочую командировку, смогут заселиться в гостиницу только по предъявлении справки об отсутствии коронавирусной инфекции. 

  Жителям области запрещено посещение общественных территорий: детские и спортивные площадки, парки, скверы и так далее. Радикально усилят и контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в организациях и учреждениях, которые возобновили либо не прекращали свою деятельность.

Мы вынуждены пойти на эти жесткие шаги в связи с трехкратным ростом количества заболевших, – подчеркнул врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, подводя итоги внеочередного заседания оперативного штаба. – Я готов поддержать предложенные меры. Уверен, что мы сможем преодолеть все трудности.

  Со всеми изменениями можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Материалы рубрики "Коронавирус"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.