ДОРОГИ
16:00 / 21 апреля 2020

В Архангельской области начались работы на региональных объектах дорожного нацпроекта

Вчера взяли старт работы на пяти объектах региональной дорожной сети, которые будут отремонтированы в 2020 году согласно национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В их числе и Устьянский район.

  Во время встречи на прошлой неделе руководителя «Архангельскавтодора» Игоря Пинаева и представителей трех задействованных подрядных организаций проблем относительно работ выявлено не было.

  Работы на автодорогах Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож и Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе уже активно ведутся.

  В Устьянском районе открыты работы на дороге «Подъезд к селу Малодоры». Как только придет подходящая погода, начнется фрезерование старого асфальтобетонного покрытия.

Согласно утвержденным графикам выполнения, уже на май у нас запланирован достаточно большой объем работ. В основном это фрезерование старого покрытия, однако на части объектов уже начнется и укладка выравнивающих слоев. Также много работы запланировано на сентябрь, а это, пожалуй, самый важный, финишный этап, связанный с укладкой наиболее ответственных, верхних слоев покрытия. С учетом сложных погодных условий прошлого 2019 года есть определённые опасения по данному фактору и в нынешнем году. Поэтому призываю всех максимально исполнять графики работ, а в идеале работать с опережением, – обратился к подрядчикам Игорь Пинаев.

  Также он рекомендовал представителям подрядных организаций активнее сотрудничать со СМИ, общественными организациями и гражданами, которые желают проконтролировать ход работ.

  Всего в 2020 году на региональных дорогах Архангельской области запланировано отремонтировать 102,7 километра дорог (из них около 16 километров составят объекты капремонта).

  Региональные объекты БКАД 2020 года:
  • автодорога Усть-Вага – Ядриха, Верхнетоемский район (10,1 км);
  • автодорога Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, пять участков в Вельском, Няндомском и Каргопольском районах (общая протяжённость 71,3 км);
  • автодорога «Подъезд к селу Малодоры от автодороги Костылево – Тарногский Городок», Устьянский район (12,4 км);
  • автодорога «Подъезд к аэропорту Васьково от М-8», Приморский район (8,9 км).
  Ознакомиться с полным списком региональных объектов нацпроекта, а также информацией о подрядчиках можно на официальном сайте «Архангельскавтодора».

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.