КОРОНАВИРУС
14:10 / 22 апреля 2020

Артем Вахрушев: «Руководители предприятий обязаны соблюдать требования по организации работы в условиях складывающейся эпидситуации»

В ходе очередного заседания регионального оперативного штаба обсудили тему соблюдения рекомендаций и требований Управления Роспотребнадзора по Архангельской области по организации работы на предприятиях и организациях в условиях угрозы распространения COVID-19. Обсуждение вызвано необходимостью после случая коллективного заражения коронавирусной инфекцией на предприятии АО «АГД ДАЙМОНДС».

  О первом заболевшем на горно-обогатительном комбинате стало известно вчера днем, позднее сообщили о еще семи предварительно подтвержденных случаях.

   Как сообщает руководство, сейчас на ГОКе находятся 610 сотрудников, которые в скором времени будут обследованы лаборантами поликлиники «РЖД-медицина». Работники с предварительно подтвержденным коронавирусом госпитализированы в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы, еще четыре сотрудника из близкого круга контактов направлены в обсерватор.

   Управление Роспотребнадзора по Архангельской области приступило к эпидрасследованию на предприятии. Руководство АО «АГД ДАЙМОНДС» обязали принять все необходимые меры для предотвращения распространения COVID-19.

   Все организации и предприятия будут ознакомлены с алгоритмом действий в случае выявления первого случая заболевания или при подозрении на него.

Первоочередная задача каждого руководителя – незамедлительно извещать территориальные органы Роспотребнадзора о малейшем подозрении на появление заболевших среди сотрудников, обеспечив неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических мероприятий, контроль состояния здоровья работников, – прокомментировал Артем Вахрушев.

Материалы рубрики "Коронавирус"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.