ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:15 / 28 апреля 2020

28 апреля – профессиональный праздник сотрудников скорой помощи

Ежегодно бригады скорой медицинской помощи в Архангельской области выполняют около 360 000 вызовов. В первую очередь к специалистам обращаются с заболеваниями и внезапными состояниями (88,6 процента), а также с травмами и отравлениями (10,6 процента).

  Главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи министерства здравоохранения Архангельской области Сергей Костеневич поделился: в регионе на сегодняшний день организовано 109 выездных бригад скорой, 97 из них работают в круглосуточном режиме. На выездных бригадах трудятся 98 врачей, 680 средних медицинских работников, в том числе 621 фельдшер и 59 медицинских сестер.

— Всего в службе скорой помощи Архангельской области трудятся 1 562 сотрудника, в том числе 131 врач, 853 специалиста со средним медицинским образованием и 63 человека младшего медицинского персонала, – рассказал Сергей Костеневич.

  По информации от Антона Карпунова, министра здравоохранения Архангельской области, служба скорой помощи в регионе развивается. Например, обновляется и укрепляется материально-техническая база станций, идет масштабная информатизация в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Сегодня мы формируем единую центральную диспетчерскую службу скорой медицинской помощи, которая будет охватывать весь субъект. К началу 2020 года 73 процента медицинских организаций, оказывающих скорую медицинскую помощь, работают в единой информационной системе. В этом году планируется внедрение этой системы в восьми оставшихся районных больницах, – прокомментировал Антон Карпунов.

  Глава ведомства поздравил всех сотрудников скорой медицинской помощи с праздником, поблагодарил за работу и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, мужества и сил.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.