ДОРОГИ
16:30 / 04 мая 2020

Дорожники Архангельской области продолжают свою работу

Игорь Пинаев, директор дорожного агентства «Архангельскавтодор», провел совещание со специалистами районных дорожных отделов в онлайн-формате. На встрече обсудили особый режим работы на время майских праздников.

  Режим видеоконференции показал себя как эффективный инструмент прямого взаимодействия со специалистами на местах. Данная форма совещаний обеспечивает принятие оперативных решений и позволяет держать связь с сотрудниками, находящимися непосредственно на объектах дорожной сети.

  Состоявшееся совещание было посвящено подготовке к праздникам и организации работ в данный период.

Период майских праздников у нас, как правило, осложняется тем, что в регионе в это время паводок и сопутствующие ему явления. Поэтому одна из сегодняшних задач специалистов районных дорожных отделов – усиленный контроль всех водопропускных сооружений: труб, канав и тому подобных. Есть у нас и список мостовых сооружений, которые находятся на особом контроле, поскольку объекты либо подтопляемые, либо находятся в проблемном состоянии, либо расположены на направлениях, не обеспеченных альтернативным проездом. Поэтому в такие периоды подрядчики работают на объектах практически круглосуточно, а специалисты райдоротделов этот процесс контролируют. Другое направление работы в эти дни – контроль тех ремонтных объектов, где работы уже начаты и не будут прерываться на период праздников, – прокомментировал директор Архангельскавтодора Игорь Пинаев.



Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.