PRO МОЛОДЕЖЬ
16:30 / 06 мая 2020

Архангельский областной совет женщин объединится с волонтерским центром

Начинают свое сотрудничество архангельская региональная организация Совет женщин Архангельской области» и волонтерский центр партии «Единая Россия». В ходе встречи была отмечена отличная работа волонтерского центра в Устьянском районе.

  Руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Сергей Эммануилов встретился с председателем РОО «Совет женщин Архангельской области», депутатом областного собрания от партии «Единая Россия» Людмилой Кононовой и ее заместителем Татьяной Кулимановой на базе центра.

  Волонтерский центр заработал с 23 марта, вместе с началом развития в регионе ситуации по коронавирусу. Для осуществления адресной помощи населению был создан колл-центр. В базе региональной общественной приемной числится около 11 тысяч человек, входящих в группу риска: это люди старше 65 лет, ветераны войны, труженики тыла, члены партии старше 65 лет. Специалисты центра не только принимают звонки от нуждающихся в помощи, но и совершают их самостоятельно.

  Волонтеры помогают пожилым людям, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, и другим гражданам, кому требуется помощь в условиях самоизоляции. Чаще всего волонтерская деятельность заключается в покупке и доставке еды и лекарств. Всего в Архангельской области задействовано триста волонтеров, каждому выданы средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, септики.

Востребованность партийного волонтерского центра лучше всего показывает статистика. За всё время работы было выполнено более 1 500 заявок, – рассказал Сергей Эммануилов.

  Эффективность работы обусловлена тем, что в каждом из 25 муниципальных образований региона есть контактная группа, куда люди могут обратиться за помощью.

  Представители областного совета женщин отметили, что их деятельность сродни волонтерской.

На базе местных советов у нас также созданы волонтерские центры. Наиболее активно они работают в Устьянском, Красноборском, Приморском районах и в Коряжме. Я считаю, что они могут присоединиться к работе волонтерского центра «Единой России», поскольку мы преследуем общие цели, – отметила Татьяна Кулиманова.

А чтобы руководители в регионах понимали степень возможного участия в совместной деятельности, необходимо провести с ними встречу в онлайн-формате и еще раз озвучить все направления деятельности партийного волонтерского центра. Мы открыты и готовы к сотрудничеству, – прокомментировала Людмила Кононова.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.