СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15:00 / 08 мая 2020

Дмитрий Поташев: «Обеспечение теплоснабжения в учреждениях, где занимаются дети, – одна из приоритетных задач»

В ходе заседания правительства Архангельской области Дмитрий Поташев, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, сообщил, что отопительный сезон 2019-2020 года прошел без серьезных ЧП. Этому способствовало своевременное выполнение комплекса мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

  На начало отопительного периода объекты коммунальной инфраструктуры региона находились в полной готовности. Достичь таких результатов позволил ряд комплексных мероприятий: проведены капитальный ремонт и модернизация объектов ТЭК и ЖКХ, приобретено топливо, сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов.
 
  Уже начат завоз топлива на отопительный период 2020/21 года: поставлено 3,1 тыс. тонн каменного угля и 4,5 тыс. тонн дизельного топлива. Оставшийся объем будет завезен в текущем году до окончания периода навигации.

  Региональным министерством ТЭК и ЖКХ совместно с муниципальными образованиями выстроена системная работа по устранению недоработок, отмеченных Ростехнадзором. Особое внимание будет уделено социальным объектам.

Одна из приоритетных целей – обеспечение теплоснабжения в учреждениях, где занимаются дети, – прокомментировал министр Дмитрий Поташев.

  В уходящем отопительном периоде подобные вопросы уже находились в зоне особого внимания министерства. Так, пожар на котельной поселка Черемушский Котласского района в сентябре 2019 года потребовал оперативных действий. Благодаря своевременному финансированию из резервного фонда правительства Архангельской области и высоким темпам строительства в сжатые сроки удалось возвести модульную котельную и восстановить теплоснабжение местной школы на 70 учеников, детского сада и многоквартирного дома.

  Для стабильного и своевременного начала отопительного периода 2020/21 года министерством ТЭК И ЖКХ Архангельской области также взяты на особый контроль вопросы организации теплоснабжения города Сольвычегодска и поселка Беломорье, создание и поддержание нормативных запасов топлива, а также выполнение ремонтных и инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.