ДЕНЬ ПОБЕДЫ
18:30 / 08 мая 2020

На стадионе «Сосенки» высадили 26 саженцев в рамках акции «Сад памяти»

8 мая активисты приняли участие в акции «Сад Памяти» и высадили 26 саженцев на территории стадиона «Сосенки». Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящена памяти всех героев, погибших за Родину. Занимались посадкой: Попова Татьяна Павловна (председатель районного Собрания депутатов), Ожигина Юлия Александровна и Пушкина Ирина Николаевна из управления культуры, туризма, спорта и молодежи, заместитель главы региона по социальным вопросам Мемнонова Ольга Вячеславовна и волонтеры.

В этом году мы продолжаем ежегодную традицию: на стадионе высажена очередная аллея сосенок. Эти деревья хорошо приживаются здесь, поэтому были выбраны именно они, — рассказал Андрей Байдаков, руководитель Устьянской ДЮСШ, который также принял участие в акции.

По его словам, ТОС «Сосенки» очень заинтересован в благоустройстве стадиона: так, в сотрудничестве с администрацией района была построена и заасфальтирована трасса. На сегодняшний день в «Сосенках» оформлены цветочные клумбы, установлены и покрашены декоративные домики-беседки, подрастают ранее высаженные саженцы: сосны, голубые ели и др.

Стадион «Сосенки» пользуется популярностью у всех жителей поселка Октябрьский.

Можно сказать, это центральное место, где можно активно провести время на свежем воздухе: гулять с детьми, заниматься спортом, играть в спортивные игры – здесь у нас есть волейбольное, футбольное поля. В этом году мы планируем доблагоустроить спортивную площадку, — отметил Андрей Байдаков.

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.