ВАЖНО ЗНАТЬ
18:00 / 10 мая 2020

На региональной автодорожной сети подтоплено около 30 участков

На юге Архангельской области зафиксировано повышение уровня воды в реках, что уже привело к подтоплению нескольких региональных дорог. Публикуем информацию о состоянии проезда по дорогам области от 9 мая.

  По состоянию на 9 мая:
  • В Холмогорском районе на 130 км а/д Архангельск - Пинега - Мезень затоплен мост через р. Чуплега, проезда на Пинегу нет. На 124 км а/д Архангельск - Пинега - Мезень временно ограничен проезд из-за размыва в гравийном покрытии. Движение осуществляется по одной полосе;
  • В Коношском районе на 16 км автодороги Пуминовская - Федуловская - Гринево размыло мост, проезд закрыт.
  • В Няндомском районе на 41 км а/д Шалакуша - Верала - Ступинская произошел разлив воды через дорогу, проезд затруднен;
  • В Красноборском районе на 57 км автодороги Дябрино-аэропорт Куликово затруднен проезд легковых автомобилей;
  • В Котласском районе на участке км 0 + 150 - 0 + 300 а/д подъезд к ур. Голошиха проезд транспортных средств невозможен;
  • В Ленском районе на участке км 0 + 300 - 0 + 500 а/д Урдома - Витюнино затруднен проезд легковых автомобилей;
  • На маршруте Архангельск - Пинега в связи с окончанием затопления низководных мостов проезд автотранспорта открыт.
  Восстановительные работы на всех поврежденных паводком участках дорог начинаются незамедлительно, как только появляется такая возможность. Как говорят дорожники, сегодняшняя ситуация по своей сложности напоминает 2012 год, когда уровень весеннего паводка также был очень высоким.

Уже сегодня мы имеем подтопления почти на тридцати участках региональных автодорог, на девяти из них зафиксированы разрушения дорожного полотна и повреждение водопропускных труб, которые не справляются с напором воды. И, судя по прогнозам, ситуация в ближайшие дни будет только ухудшаться. Поэтому мы рекомендуем водителям по возможности сократить количество поездок, а при их необходимости – уточнять текущую оперативную информацию о проезде в центре управления движением, – прокомментировал руководитель центра управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор» Олег Герасимов.

  Напомним, что круглосуточный телефон центра управления движением Архангельскавтодора (8-8182) 20-66-68. Также можно воспользоваться мессенджерами Viber и WhatsApp по номерам: 40-66-68, (911) 594-66-68, куда вы также можете направлять фотографии дорожных повреждений, желательно с привязкой к местности.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.