АГРОПРОМ
10:30 / 12 мая 2020

Надои растут из года в год

Из года в год отрасль животноводства набирает серьезные обороты, немало увеличивая показатели по производству молока, благодаря комплексу проводимых мероприятий. Представляем читателям результаты работы отрасли животноводства за 1 квартал 2020 года.

  На показатели влияют открытие новых животноводческих объектов , увеличение поголовья основного стада, улучшение кормовой базы сельхозпредприятий и, главное, внедрение в производство современных технологий как в отрасли растениеводства, так и в животноводстве.

  Результаты работы устьянских предприятий АПК в 1 квартале текущего года превзошли все ожидания: производство молока и его реализация увеличились на 22%, удой на корову составил 2167 кг с прибавкой на 232 кг. С хорошими показателями трудятся оба наших «маяка» – ООО «Устьянская молочная компания» и ООО «Ростово», которые за год увеличили поголовье коров на 267 животных, а общее поголовье – более тысячи голов. Производство мяса по району составило 252 тонны (+36т), реализация -187тонн (+12т).

  Среди животноводческих ферм лидерство сохраняет коллектив Нагорского животноводческого комплекса Устьянской молочной компании, где при среднегодовом поголовье 1545 коров надоено по 2346 кг от каждой коровы, с прибавкой на 423 кг. Второй результат по надою у фермы производственного участка Плосское ООО «УМК» – 2055 кг (+23 кг). Следом идет коллектив животноводов Строевского комплекса с удоем 2040 кг (+162). Несколько сдали позиции малодорцы, где по комплексу за квартал надоено от коровы по 1990 кг, с минусом на 28кг.

  В апреле устьяки по-прежнему занимают вторую строчку в области как по производству, так и по надоям. В сутки по району производится почти 85 тонн молока с продуктивностью 25 кг (+3,3 кг). Реализация молока увеличилась на 17 тонн и за сутки составляет 82 тонны.

  Это небывалые результаты! Среди сельхозпредприятий области ООО «Устьянская молочная компания» на третьем месте после вельских лидеров (ООО «Пежма» и АФ «Вельская»).

  Не отстает и второе наше предприятие АПК – ООО «Ростово», которое занимает седьмую строчку по продуктивности в области. Ростовцы из года в год наращивают не только поголовье крупного рогатого скота , но и производственные показатели в животноводстве. Так держать, устьяки, несмотря на сложности в экономике при нынешних обстоятельствах.


Надежда Кокорина
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.