ДЕНЬ ПОБЕДЫ
12:00 / 13 мая 2020

Александр Цыбульский: День Победы в Архангельской области отметили достойно

Глава региона Александр Цыбульский поблагодарил всех, кто организовал и принял активное участие в подготовке и проведении празднования Дня Победы.

  Итоги прошедшего праздника подвели 12 мая на заседании правительства региона.

День Победы в регионе отметили достойно. Был проделан огромный объем работы: поздравили ветеранов, вручили медали, подарки, федеральные и региональные выплаты к празднику. Надеюсь, ветераны остались довольны, несмотря на онлайн-формат большинства мероприятий, – отметил Александр Цыбульский.

  Также временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области обратил особое внимание на два проекта, реализованные в праздничные дни.

  Первый – арт-объект, задуманный молодыми художниками Архангельска, на торце здания в областном центре по адресу: ул. Суфтина, 32.

Уверен, что эта идея обязательно будет завершена, прошу администрацию города присоединиться к проекту – продумать и установить дополнительное освещение арт-объекта, – прокомментировал Александр Цыбульский. – Кроме того, у ребят есть идея нанести образ медсестры на фасад здания медицинского колледжа, прошу министерство здравоохранения региона поддержать этот проект. Уверен, что такие арт-объекты, которые носят патриотический и художественный характер, станут украшением города.

  Второй особо яркий проект праздничных дней – участие Северного хора во всероссийской акции «Поём двором».

Это было замечательное выступление, уверен, одно из лучших в России мероприятий проекта, – высказал глава региона свою благодарность в адрес организаторов акции и участников хора.

Материалы рубрики "День Победы"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.